Красный день календаря

Красный день календаря
7 ноября 2021

С Днём Великого Октября, друзья!
104 года назад свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция. На Земле было построено первое в мире государство победившего пролетариата - рабочих и крестьян.

Именно наша великая Родина - СССР - открыла человечеству путь в космос. Земляне начали путь в бескрайние звёздные просторы.

Великий  русский и советский писатель Александр Блок писал:

"Мир и братство народов - вот знак, под которым проходит русская революция. Вот о чем ревет ее поток. Вот музыка, которую имеющий уши должен слышать...

Что же задумано? Переделать все. Устроить так, чтобы все стало новым; чтобы лживая, грязная, скучная, безобразная наша жизнь стала справедливой, чистой, веселой и прекрасной жизнью. Когда такие замыслы, искони таящиеся в человеческой душе, в душе народной, разрывают сковывавшие их путы и бросаются бурным потоком, доламывая плотины, обсыпая лишние куски берегов, это называется революцией..."

Залп 'Авроры' и победа над земным притяжением неизбежные, закономерные события истории.

Константин Эдуардович Циолковский писал:

"До революции моя мечта не могла осуществиться. Лишь Октябрь принёс признание трудам самоучки: лишь советская власть и партия Ленина—Сталина оказали мне действенную помощь. Я почувствовал любовь народных масс, и это давало мне силы продолжать работу, уже будучи больным… Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и советской власти — подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат мои труды."

Первый космонавт Земли Юрий Алексеевич Гагарин говорил:

"Победа Октября и выход человека в космос - неизбежные и закономерные события истории" -

"Чего не хватает людям, прозябающим в мире, где "все подчинено обогащению избранных за счет рабского труда обреченных на нищету"?


"Им не хватает той радости труда, которой живут мои соотечественники. А ведь дай этим людям дыхание на полную грудь, они перевернут горы, сотворят дивы дивные".

"Чтобы подняться к звездам, мало разорвать путы земного притяжения - нужно было прежде сбросить оковы, в которых томились до Октября труд, разум, душа человека! Недаром называли коммунаров "людьми, штурмующими небо"... " - говорил Гагарин.

Мы верим, что Человечество вернется на путь прогресса и созидания.

Пусть вернется все то Великое, что было так бездумно и бездарно отброшено, и пусть будет отстроено все то, о чем грезили и за что сражались наши великие предки.


С праздником, товарищи!